Артрозан отзывы о препарате, формы выпуска, аналоги, побочные эффекты - Я узнаю...
Артрозан отзывы о препарате, формы выпуска, аналоги, побочные эффекты

 

Почти 90% всех людей, возрастом от 35 лет, страдают от болей в суставах. Они носят кратковременный или продолжительный характер, могут быть слабыми или сильными, концентрироваться в одно месте или распространиться по всему телу. Боли создают неприятные ощущения, снижают подвижность и качество жизни. Артрозан является одним из популярных средств лечения боли в суставах,в виде таблеток или инъекции. Лекарство имеет дорогие аналоги, но отзывы об Артрозане свидетельствуют, что лекарство эффективно и его применение значительно улучшает самочувствие. Врачи советуют применять Артрозан при продолжительных болях, которые длятся больше недели.

Артрозан отзывы о препарате, формы выпуска, аналоги, побочные эффекты
Артрозан отзывы о препарате, формы выпуска, аналоги, побочные эффекты

Лекарство Артрозан — это нестерецидный противовоспалительный препарат. Он применяется для уменьшения боли, воспалений и устранения купированных болевых синдромов.

Лекарство обладает следующими свойствами:

Формы выпуска препарат Артрозан.

  1. Светло-жёлтые таблетки цилиндрической формы. Содержат 7.5 и 15 мг мелоксикама. Имеет в составе тринатрия цитрат, крахмал картофельный, магния стеарат, лактозы моногидрат, кремния диоксид хлорид, повидон. Одна упаковка содержит 20 таблеток.
  2. Прозрачная инъекция или раствор внутримышечного использования. Характеризуется зелёно-жёлтым цветом и содержит 6 мг мелоксикама в 1 мл. Одна инъекция содержит 2.5 мл. Водной упаковке 3-5 ампул.
  3. Мазь Артрозан продаётся в тюбиках по 30 и 50 г. Мазь предназначена для наружного использования. Её втирают в кожу при болях в суставах.
  4. Современные аналоги мази -гели Артрозан. Препарат имеет хорошие отзывы. Значительно опережает мазь в качестве и удобстве применения. Гель легко смывается с рук и не оставляет специфического запаха.
  5. Ректальные свечи Артрозан имеют форму капсул белого цвета. Выпускаются по 25 мг, 50 мг и 100 мг. Лидирующие вещества в составе — это желатин и глицерин. В одной упаковке 10 свечек-суппозиториев.

Описание Артрозана подробно напечатано в инструкции по использованию. Лекарство применяют один раз в день, хотя особых ограничений в использовании он не имеет. Отзывы людей показывают, что причиной приёма препарата являются сильные боли в суставах:

  • септический, псориатический, реактивный, ревматоидный и подагрической артрит, остеоартрит;
  • травматический, сифилитический, гонорейный, туберкулёзный, диатезный, бруцеллезный бурсит;
  • детские заболевания;
  • грипп;
  • болезнь Крона, Шарпа, Шегрена, Стила, Лайма;
  • саркоидоз;
  • красная волчанка;
  • склеродермия;
  • болезнь Бехтерева;
  • рецидивирующий полихандрит;
  • миеломная болезнь, остеомиелит, лимфобластный лейкоз, костные метастазы.

Этот длинный список напомнит вам лишний раз о том, что симптомы и проявления артралгии самые непредсказуемые. Для сохранения собственного здоровья пройдите комплексное исследование, не жалейте времени на посещение больницы.

Врачи выделяют следующие пункты:

  • в период беременности или лактации женщина должна проконсультироваться с врачом, по поводу применения препарата;
  • бронхиальная астма;
  • аспириновая астма;
  • воспаление двенадцатиперстной кишки, гастриты и язвенные болезни;
  • гемодиализ, или почечная недостаточность;
  • печёночная недостаточность;
  • противопоказан детям до 15 лет;
  • аллергия или высокая чувствительность к составляющим Артрозана.

В процессе лечения могут возникнуть аллергические реакции:

С этими симптомами следует обратиться к вашему лечащему врачу. Он пропишет вам аналоги препарата. При первых выявлениях аллергии приём препарата прекращается.

Приём Артрозана может вызвать и побочные эффекты:

При выявлении вышеперечисленных признаков вам следует отказаться от действий, требующих особой концентрации внимания. Например, вождение, обслуживание механических приборов.

Аналоги препарата по действующим веществам:

Основа препарата — это вещество мелоксикам. Оно обладает жаропонижающим и анальгетическим свойством, тормозит процесс воспаления,

Отзывы специалистов в области медицины и фармацевтики немного расходятся. Одни считают, что Мовалис панацея от всех заболеваний, другие же нахваливают Артрозан. Однако, медики сходятся в едином мнении об эффективности препарата. Артрозан — это представитель противовоспалительных нестероидных лекарств. Он помогает в лечении остеопороза и артрита. Благодаря анальгетическом воздействию, на наш организм, препарат быстро устраняет боли в суставах, температуру и воспалительные симптомы. Специалисты считают, что Артрозан не наносит вред организму и обладает меньшим количеством побочных эффектов чем его аналоги. Препарат хорошо впитывается в ЖКТ и если вы его принимаете вместе с едой, то он не окажет негативного воздействия. Процессы метаболизма в печени способствуют выводу его из организма в виде кала или мочи.

Артрозан — это эффективный анальгетический препарат, способный снять болевые симптомы быстро и надолго. Лекарство имеет противопоказания, побочные эффекты и аналоги.

В результате интернет-опросов об Артрозане выявили следующие результаты:

  • быстро снимает локальные боли, после 1-2 уколов;
  • положительное влияние на организм в результате продолжительного применения, курса;
  • устраняет резкие боли в локтевых изгибах, пояснице и коленях;
  • из всех побочных эффектов проявляется непродолжительное головокружение после уколов.

Иногда боли при остеохондрозе настолько сильные, что человеку необходимо быстрое и эффективное их устранение. Первое — это конечно же правильная осанка и поза во время сна, но когда стадия болезни запущена и мучают страшные боли необходим гель, мазь или таблетки Артрозан. Это домашние помощники, не приносящие вреда, быстродействующие препараты с длительным эффектом. Уколы применяются врачами при госпитализации пациента. Обычно хватает одной инъекции для снятия острых симптомов.

Боли в суставах носят обманчивый характер. Их воспринимают за обычные растяжки мышц, ассоциируют с усталостью и недосыпанием, но в итоге мы получаем полноценное заболевание, распространяющее боль и неприятные ощущения всему телу. Артрозан — это эффективный препарат для устранения боли. Не забывайте, что необходимо затушить очаг инфекции. При запущенных стадиях препарат не гарантирует облегчение. При симптомах заболевания суставов необходимо пройти обследование, выявить причины болей и способы лечения. Не занимайтесь самолечением, это приведёт к ухудшению вашего состояния.

News Reporter