Современный дизайн гостиной, фото, идеи дизайна гостиной, тренды - Я узнаю...
Современный дизайн гостиной, фото, идеи дизайна гостиной, тренды

Современный интерьер дома и красивое оформление собственного жилища играет важную роль в нашей жизни, являясь неотъемлемой частью нашего ежедневного комфорта и хорошего расположения духа.

Гостиная комната как раз и призвана задавать тон нашему отдыху и досугу: именно в гостиной мы принимаем гостей, устраиваем встречи с друзьями, родственниками и близкими нам людьми.

Занимая «центральное» место в доме, гостиная комната должна быть уютной и комфортной, располагать к хорошему времяпрепровождению и отдыху, душевным разговорам и веселым забавам.

Поэтому, стоит уделить особое внимание дизайну гостиной комнаты и ее оформлению в вашем доме, чтобы максимально учесть все тонкости современного дизайна интерьера, а также ваши индивидуальные предпочтения и вкусы.

А мы, в свою очередь, постараемся помочь вам в выборе идеального дизайна вашей гостиной комнаты, раскрыв особенности дизайна интерьера гостиной в современном стиле, тренды сезона 2018-2019 года, продемонстрированные на фото примерах оформления гостиной комнаты в нашей подборке ниже.

Как оформить гостиную комнату, чтобы интерьер был максимально функциональным и при этом радовал глаз, был уютным и просторным, позволял отдохнуть и телом, и душой?

Об этом сегодня и пойдет речь в нашем обзоре, позволяющем присмотреть для себя оригинальные идеи дизайна гостиной в сезоне 2018-2019 года и вдохновляющего на создания превосходного интерьера гостиной в собственном доме, учитывая индивидуальные предпочтения и требования.Современный дизайн гостиной, фото, идеи дизайна гостиной, тренды

Предлагаем вам ознакомиться с дизайном гостиной комнаты в разных стилях: классический вариант гостиной комнаты в оригинальных оттенках цветовой палитры, стильный дизайн гостиной спальни и гостиной кухни, а также различные идеи интерьера гостиной комнаты в современном стиле, особенности которых мы раскроем далее в обзоре.

Красивый дизайн гостиной: особенности дизайна и современные тенденции

Гостиная комната, как и любая другая часть дома, должна быть уютной, гармонично оформленной и радовать глаз. Не малое значение в этом занимает наличие свободного пространства.

Сделать дизайн гостиной просторным и непринужденным вам поможет оформление интерьера в светлых оттенках и близких к белому цвету. Это касается стен гостиной, пола, частично мебели и декора.

Трендовые светлые тона по-прежнему актуальны в современном дизайне интерьера гостиной комнаты. Дополнить же такой интерьер и придать ему оригинальности помогут яркие акценты в виде декоративных элементов, а также использование отдельных ярких поверхностей.Современный дизайн гостиной, фото, идеи дизайна гостиной, тренды

Вы можете подобрать дизайн гостиной с акцентом на столе или одной стене, диване либо кресле, шторах или подушках, ковре и других элементах декора в насыщенном оттенке, что и позволит задать нужный «тон» всей гостиной комнате.

Примеры таких решений с яркими элементами в гостиной вы можете найти в нашей галерее, где показаны интересные примеры оформления гостиной.

Что касается отделки и мебели, то здесь, как и прежде, в тренде натуральные материалы. Используйте мебель из натурального дерева разных оттенков – темных и светлых. Это касается пола и декоративной отделки стен и иных поверхностей с помощью дерева разной фактуры.

В тренде дизайн гостиной и оформление гостиной комнаты с использованием мебели в винтажном стиле, которая позволяет создать особый шик в доме. Актуальна также и кожаная мебель в светло-коричневом и темных цветах для дизайна остиной комнаты.Современный дизайн гостиной, фото, идеи дизайна гостиной, тренды

Помимо всего прочего, важной тенденцией современного дизайна гостиной является функциональность во всем. Об этом также не стоит забывать, выбирая мебель и создавая современный дизайн гостиной 2018-2019 в целом.

Не бойтесь использовать понравившиеся вам декоративные элементы в дизайне гостиной, к примеру, покрывала либо чехлы, подушки и др. элементы, которые были не очень уместны в прошлых сезонах, продиктованные слишком минималистичными тенденциями – в этом сезоне смело их интерпретируйте в дизайн гостиной.

Современный дизайн гостиной с использованием разных цветовых оттенков

Наибольшей актуальностью пользуется дизайн гостиной в светлых и кремовых оттенках, близких к белому цвету интерьера. Именно в таком ненавязчивом интерьере чувствуется спокойствие и комфорт, которых так не хватает в современной жизни, переполненной огромным количеством информации ото всюду.

Современный дизайн гостиной также актуален и популярен в черно-белом и кремово-шоколадных оттенках, которые стильно смотрятся для оформления гостиной комнаты. Такая палитра цветов особенно актуальна в стиле хай-тек и минимализм.Современный дизайн гостиной, фото, идеи дизайна гостиной, тренды

Очень интересный дизайн гостиной, представленный дизайнерами в темных глубоких оттенках с использованием в той же гамме ярких цветовых акцентов в более светлых оттенках.

Такое сочетание может быть с оливковым и темно-зеленым цветом, глубоким синим и голубым, темно-серым и приглушенным малиновым.

Стильный современный дизайн гостиной продемонстрировали дизайнеры с использованием декоративно отделанных стен с белым кирпичом либо вовсе «голый» кирпич, которые дополнены мебелью и элементами интерьера в кремово-белом цвете в сочетании с природным деревом, что выглядит очень стильно и уютно.Современный дизайн гостиной, фото, идеи дизайна гостиной, тренды

Вариантов оформления гостиной очень много, и какое решение вы бы не приняли в качестве дизайна собственной гостиной, важно, что бы вам самим было комфортно, легко и спокойно в созданном интерьере. А мы вам поможем с идеями и выбором дизайна в современном стиле.

Лучшие идеи дизайна гостиной комнаты 2018-2019 года показаны в нашей оригинальной подборке, где представлены вдохновляющие идеи интерьера гостиной разных стилей на любой вкус.

News Reporter