Яичная маска-пленка: средство против морщин от природы - Я узнаю...
Яичная маска-пленка: средство против морщин от природы

Если вы используете естественные продукты для красоты, то Вы, несомненно, слышали, что яйца широко применяются в косметологии. Они имеют огромный арсенал полезных и питательных веществ, увлажняют, питают, подсушивают и обогащают кожу, помогают избавиться от мелких мимических морщин.

Существует множество советов и рекомендаций по поводу применения яичных масок для лечения кожи. Такие маски чрезвычайно полезны для любого типа дермы, яичный желток содержит миристиновую кислоту, которая усиливает проницаемость клеток кожи для проникновения биологически активных компонентов домашних косметических средств.


История использования яичных масок

Яйца были использованы в качестве косметических продуктов на протяжении тысячелетий. Китайский народ начал применять яйцо для создания лака для ногтей в начале 3000 г. до н.э. В 1300 г. н.э. женщины в Англии стали применять яичный белок, чтобы сделать кожу светлее и устранить мелкие «недостатки».

По мнению автора газеты «Наша планета», яичный белок «работает как сумасшедший», чтобы уплотнить кожу, уменьшить покраснение и воспаление, остановить прорывы акне, сузить поры и подтянуть кожу. Многие современные пользователи могут предоставить положительную информацию о чудодейственном влиянии яйца на кожу лица, рук и тела. А все потому, что содержимое яйца состоит из аминокислот витаминов группы В, и благодаря высокой концентрации воды, маски на основе яйца эффективно отбеливают и увлажняют дерму.

Яичная маска-пленка: средство против морщин от природы

Маска пленка из яйца

Отдельно взбивается белок и желток, на чистую распаренную кожу наносится смесь белка и накрывается лицо бумажной салфеткой. Время воздействия – 20 минут. До полного высыхания. Как только маска затвердеет – сорвите ее резкими движениями с лица. Умойтесь прохладной водой. После нанесите на кожу желток и подержите 10 минут. Смойте. Курс лечения – 2 раза в неделю на протяжении одного месяца.

Преимущества состава:

  • Стимуляция выработки волокон коллагена и эластина. Яйца делают кожу молодой, упругой и подтянутой.
  • Белок способен разгладить мелкие морщины, а глубокие сделать менее заметными.
  • Регулярные яичные маски придают лицу четкие, красивые очертания и предотвращают возникновение второго подбородка.
  • Значительное улучшение цвета лица и устранение высыпаний и воспалений.
  • Кожа лица становится шелковистой, появляется ощущение бодрости, свежести.
  • Кожа лица избавляется от омертвевших клеток и начинает вбирать потоки чистого воздуха.
  • Яичная маска пленка тонизирует, подсушивает кожу и устраняет жирный блеск.




News Reporter

Добавить комментарий