Чертог Коня: какими свойствами обладает оберег? - Я узнаю...
Чертог Коня: какими свойствами обладает оберег?

Чертог Коня в соответствии со славянским гороскопом охватывает период с 21 июня по 13 июля, то есть приходится на самую середину лета.

В начале июля отмечается праздник Ивана Купалы, поэтому покровителем Чертога Коня считается древнеславянский Бог Купала. Оберег, предназначенный для рожденных в данный период года людей, включает изображения коня и Купалы.


Свойства оберега

Чертог Коня: какими свойствами обладает оберег?Каждый славянский Чертог имеет свой собственный оберег, который позволяет его владельцу защитить себя от любого негатива и направить положительную энергию в нужное русло. У чертога Коня, также, существует конкретный амулет, который позволяет представителям данного чертога раскрыть все свои положительные черты характера и двигаться в направлении созидания. Главной особенностью родившихся под данным знаком людей является постоянная жажда деятельности, неуемная энергия и жизнелюбие.

Эти качества являются положительными только в сочетании с умением прислушиваться к голосу разума и заранее анализировать свои поступки. Именно этих умений часто недостает представителям Чертога Коня. Оберег позволяет уравновесить проявления характера и сохранить нужный для благополучной жизни баланс.

Оберег подходит не только людям, родившимся в период с 21 июня по 13 июля, но и всем тем, кто желает взять частицу летнего солнца от коней.

Символ Чертога Коня во все времена олицетворял жизнерадостность и деятельность, отрицая любые формы депрессии и уныния. Также, данный оберег является проверенным средством борьбы с проблемой бесплодия.

Описание чертога

Чертог Коня: какими свойствами обладает оберег?Оберег представляет собой изображение звезды с девятью лучами, в центре которой располагаются символы Купалы и Коня. Амулет может быть выполнен из различных металлов (золото, серебро) и в различных вариациях, но суть изображения всегда остается неизменной.

Девятилучевая звезда всегда составляет основу изображений на славянских оберегах. Этот символ образуется из пересечения трех треугольников и олицетворяет наличие трех начал в любом человеке: душа, разум, тело.

Конь символизирует трудолюбие, стремление к достижению поставленных целей. Изображение Купалы указывает на сопутствующие владельцу амулета удачу, процветание и счастье.

Для поддержания максимальной концентрации силы в обереге необходимо его периодически очищать и активировать огнем. Особенно важно производить данные действия в день Ивана Купалы.

Значение амулета

Наличие звезды с девятью лучами означает, что данный оберег одновременно работает в трех направлениях:

  • Защищает тело.
  • Очищает и оберегает душу.
  • Направляет разум.

Изображение коня свидетельствует о том, что владелец амулета будет наделен трудолюбием, выносливостью и стойкостью к различным жизненным сложностям. Этот человек всегда будет стремиться достигать поставленные перед ним цели, не щадя себя и, при необходимости, жертвуя собой ради общего блага.

Чертог Коня: какими свойствами обладает оберег?Для подобных людей весь смысл жизни заключается в служении другим и отстаивании своих жизненных принципов. Как правило, из них получаются самые верные и преданные патриоты. Подобные черты уравновешиваются умением рационально мыслить и объективно оценивать не только себя, но и всех окружающих людей.

Несмотря на социальную ориентированность, представители Чертога Коня всегда остаются свободными и независимыми в своих действиях и взглядах. Конь — это животное, которому можно доверять. Оно никогда не обманет и не предаст. При этом ему свойственно врожденное благородство. Всеми этими качествами наделяются и владельцы оберегов.

Изображение коня символизирует и приверженность владельца амулета к патриархальному укладу в семье.

Такие люди стремятся сохранить связь поколений и поддерживать единство своего клана. Причем, чем больше будет этот клан, тем лучше.

Для таких людей в семье важна преемственность, поэтому мужчины всегда стремятся передать своим сыновьям и внукам все свои знания и навыки, которые пригодятся им в будущем.

Бог Купала издавна на Руси олицетворял очищение души и тела от всего мирского мусора. Данное мужество помогает избавиться от телесных болезней и от душевных мук, очистить свой разум от всего лишнего. Изображение Купалы на обереге символизирует счастливую и спокойную жизнь, наполненную радостью и любовью. Люди, рожденные под данным чертогом, всегда наделены высокой степенью сексуальности и являются прекрасными половыми партнерами. Их половая жизнь всегда насыщенна и полна прекрасных впечатлений.

Чертог Коня: какими свойствами обладает оберег?Также, Купала олицетворяет счастливую семейную жизнь. Поэтому, приобретать оберег рекомендуется не только представителям Чертога Коня, но всем родителям. Особенно родителям в многодетных семьях. Данный оберег поможет воспитать детей так, чтобы в дальнейшем получить в ответ на свою полную самоотдачу и некоторое самоотречение огромное количество любви и благодарности от подросшего потомства.

Соединение в одном амулете изображений коня и Купалы свидетельствует о сочетании в человеке свободолюбия, активности и энергичности коня со свойственными Купале спокойствием, философским отношением к жизни и стремлением к созданию семьи и рождению детей.

Носящий данный амулет человек наделяется способностью чувствовать других людей и понимать их намерения. Это дает ему возможность предугадывать различные негативные ситуации и своевременно защищать от них себя и своих близких людей.

Значение для мужчины и для женщины

Чертог Коня: какими свойствами обладает оберег?Подобный оберег, подаренный мужчине, наделяет его не только силой, но и ответственностью. Если его подарила мужчине его жена и мать общих детей, то данным жестом она выразила свою готовность отдать свое благополучие и благополучие своих детей в руки любимому человеку.

Обладатель амулета, чувствуя свою ответственность перед семьей, трудится на максимуме своих возможностей, желая обеспечить близким наилучшие условия для жизни. Важно, чтобы его трудолюбие вознаграждалось по заслугам и после тяжелого рабочего дня его встречала дома любящая и искренне заботящаяся о нем семья.

Если оберег начинает носить женщина, то она должна смириться с тем, что в ее жизни больше нет места эгоизму и тщеславию. Ее предназначение — служит своим близким — мужу, детям.

Она становится хозяйкой, хранительницей домашнего очага. Главной ее задачей становится забота о доме, детях, организация быта и решение всех насущных домашних вопросов.

Такая женщина, как правило, оказывается многодетной матерью. Главное ее желание — воспитать счастливых и успешных детей, которые в будущем обязательно будут благодарны матери за все хорошее, что она для них делала. Подобная роль требует большой степени самопожертвования, но не означает отсутствие свободы. Женщина может найти себя в домашнем хозяйстве, материнстве и заботе о муже, и выполнять данные обязанности в соответствии со своими взглядами и жизненными принципами.



News Reporter

Добавить комментарий