Камень опал: магические свойства, фото, кому подходит по знаку зодиака? - Я узнаю...
Камень опал: магические свойства, фото, кому подходит по знаку зодиака?
Камень опал: магические свойства, фото, кому подходит по знаку зодиака?

Опал является одним из древнейших камней. Само название дословно переводится с древнесанкритского на русский язык, как «камень».

Переливаясь всеми цветами радуги, и сверкая под действием солнечного света, опал создает необычные перламутровые блики и неповторимые отсветы белых оттенков. Игра света создает для человеческого взгляда новые, невидимые с первого взгляда оттенки.


Камень опал: магические свойства, фото, кому подходит по знаку зодиака?

У этого минерала отсутствует кристаллическая структура, по сравнению с другими камнями, его показатель твердости намного ниже. Тем не менее, с уверенностью можно сказать, от этих свойств внешние качества не страдают. Ценность опала, при этом, не становятся ниже.

В древности считалось, что опал является панацеей от сердечных болезней, защищает владельца от инфекций, оберегает от чумы, успокаивает нервную систему, помогает людям, находящимся в глубокой депрессии, спасает от суицидальных мыслей.

Жители той эпохи были уверены, что опал помогает вернуть человеку прежнюю остроту зрения.

В литотерапии, такой минерал, как опал, называют целителем. Камень благотворно влияет на все органы и системы человеческого организма, улучшает работу эндокринной, нервной и опорно-двигательной системы, улучшает работу сосудов и сердца.

Опал улучшает работу почек, очищает желудок и кишечник от вредных веществ, помогает наладить обмен веществ, решить проблемы пищеварения.

Незаменим этот камень в послеоперационный период, в периоды обострения эпидемий, при понижении иммунитета и во время болезни.

Опал помогает справиться с мигренями, облегчает зубную боль и даже делает менее болезненными ощущения при родах. Приходит на помощь при различных формах депрессий и нарушении сна. Оказывает профилактическое действие от инфекций и простудных заболеваний.

Камень опал: магические свойства, фото, кому подходит по знаку зодиака?

Магические свойства этого камня были раскрыты еще древними магами. В первую очередь свойства этого волшебного камня распространяются на его владельца.

Опал обладает такими магическими свойствами, как:

  1. Защита хозяина от сглаза, порчи, негативных магических воздействий.
  2. Защита от воровства имущества у владельца камня.
  3. Спасение от несчастных случаев, травм.
  4. Защита жилища владельца от пожаров.
  5. Привлечение любви в жизнь хозяина.
  6. Поддержание атмосферы счастья в семье.
  7. Предотвращение неудач в путешествиях.
  8. Привлечение удачи в работе, особенно в бизнесе.
Камень опал: магические свойства, фото, кому подходит по знаку зодиака?

Камень опал, советуют выбирать увлеченным, разносторонним, немного легкомысленным натурам. Талисман принесет удачу, позволит жить в гармонии и с собой, и с близкими тем людям, чьи мысли добры и чисты, а намерения лишены злого умысла.

Жадным и злым людям носить амулеты и украшения с таким камнем, как опал, противопоказано.

Использовать его в качестве оберега или талисмана допустимо представителям абсолютно всех знаков и стихий. Важно правильно подобрать цвет камня, который правильно будет сочетаться с индивидуальными особенностями каждого знака зодиака.

Огненным знакам, таким, как Овен, Лев и Стрелец, ношение амулетов и ювелирных изделий с опалам не рекомендуется.

Особенно негативно камень влияет на человека, рожденного под знаком Овна, снижая его энергетический потенциал и работоспособность, усиливая его негативные мысли.

Стрельцам позволительно использовать только огненный опал. Талисман с этим камнем придаст сил Cтрельцу, и убережет его от травм и несчастных случаев, которые нередко возникают у этих любителей риска и экстремальных увлечений.

  • Тельцам подойдет молочно-белый опал. Он научит легче относится к серьезным переменам, спокойно их переносить, прогонит отрицательные мысли и поможет стать терпимее к близким.Близнецам, ношение украшений с опалом даст возможность стабилизировать свое переменчивое настроение, повысит концентрацию внимания, усилит чувство самосохранения и увеличит инстинкт самосохранения.Близнецам будет легче завершить каждое начатое дело, и продолжать развивать свои таланты и умения, при помощи опала.
    Камень опал: магические свойства, фото, кому подходит по знаку зодиака?

    Ракам опал поможет справиться со страхами и комплексами, повысить самооценку и забыть прошлые обиды.

    Представители этого знака станут менее обидчивыми и ранимыми, если будут носить украшения с опалом. Опал поможет ракам найти мотивацию для достижения таких целей, как похудение или смена имиджа.

  • Девам стоит обратить внимание на опалы молочного или огненного цвета. Эти камни избавят дев от излишней требовательности к себе и окружающим, избавят от чрезмерного упрямства.Весам опал подходит больше всех остальных знаков. Он позволяет представителям этого знака зодиака найти общий язык в общении с семьей, друзьями и коллегами. Научит приходить к компромиссу в отношениях с любимым человеком.Поможет достичь гармонии, к которой стремятся весы. Опал молочного цвета является любовным талисманом для женщин знака весы. Такой камень поможет одиноким представительницам знака встретить свою любовь.
  • Козерогам поможет обрести спокойствие, меньше расстраиваться из-за мелочей, придаст уверенности в своих силах, поспособствует победе над эгоизмом и излишним занудством, поможет стать счастливым и в меру беззаботным. Козерогам необходимо избегать огненного опала.
  • Водолеям такой камень, как опал, поможет справиться с медлительностью, избавиться от хандры и депрессии, увеличит работоспособность.
  • Рыбам очень подходит черный опал. Этот камень поможет развить творческие способности, зарядит энергией. Молочно-белый опал позволит развить терпимость, спокойствие и силу характера.




News Reporter

Добавить комментарий