Диета 800 калорий: основные принципы, результаты - Я узнаю...
Диета 800 калорий: основные принципы, результаты

На что только не идут наши женщины, чтобы выглядеть стройными и подтянутыми! Они готовы подвергать себя различными испытаниями. И речь идет даже не об изнуряющих тренировках в тренажерном зале, а о строгих ограничениях в пищи и даже голоданиях.

Диета 800 ккал не является исключением. Она предполагает собой потребление очень малого количества продуктов питания, суточная калорийность которых не должна превышать 800 ккал. И это притом, что медики не рекомендуют снижать суточную калорийность при похудении ниже 1200 ккал. Согласитесь, разница большая, однако такая суточная калорийность помогает эффективно бороться с лишними килограммами.


Всего за несколько недель можно сбросить от 3 до 6 кг в весе, и это еще не предел. И за счет того, что в основе рациона этой диеты находятся именно белковые продукты, похудение происходит не за счет очищения организма, а за счет сжигания жировых отложений. При этом мышечная масса остается неизменной, что для многих является очень важным!

А за счет того, что в рационе содержится достаточное количество углеводов, организм насыщается энергией, а у человека создается прекрасное настроение. Кроме того, диета 800 калорий предполагает употребление большого количества свежих овощей и фруктов, которые богаты клетчаткой и способны на продолжительное время утолить чувство голода.

Диета 800 калорий: основные принципы, результаты

В общем, диета 800 калорий в день – это сбалансированная диета, которая поможет вам избавиться от лишних килограмм без вреда для здоровья!

Меню диеты 800 калорий в день

Данная программа питания включает в себя потребление белковой и углеводной пищи. Ее можно чередовать или совмещать друг с другом. Главные требования – суточная их калорийность не должна быть свыше 800 ккал, а последний прием пищи должен состоять только из белков животного происхождения.

Эти килокалории следует разделить на три приема пищи. При этом основной прием пищи должен происходить именно на обед. Поэтому будет разумнее, если суточную калорийность распределить следующим образом: завтрак – 250 ккал, обед – 300 ккал, ужин – 250 ккал.

На завтрак можно съедать на выбор:

  • 2 отварных яйца, один грейпфрут, чашечка чая или кофе без сахара, можно добавить немного молока;
  • обезжиренный творог (100 грамм), смешанный с одной столовой ложкой нежирной сметаны, чай или кофе без сахара с добавлением молока.

Так как обед является основным приемом пищи, необходимо как следует подкрепиться. На обед можно съесть (на выбор):

  • овощной салат, заправленный столовой ложкой нежирной сметаны, 2 отварных яйца, кружечка чая или кофе;
  • отварная куриная грудка (100 г), тушеные овощи (из этих продуктов можно приготовить вкусный суп, главное, не добавлять в него соли или еще каких-либо приправ).

А на ужин можно употребить в пищу:

  • отварной кусочек постной говядины (100 г), порция сырых овощей, стакан обезжиренного молока;
  • одно отварное яйцо, свежие овощи, стакан обезжиренного молока;
  • порция нежирного творога, стакан кефира (в него можно добавить чайную ложку сахара).

В данном случае мясо может быть легко заменено отварной рыбой или морепродуктами. Главное, чтобы на одну порцию их общее количество не превышало 150 грамм. Из овощей категорически нельзя кушать картофель, а из фруктов бананы и виноград.

Диета 800 калорий: основные принципы, результаты

Это был вариант белкового питания. Теперь давайте посмотрим, что из себя представляет углеводное питание. Распределение суточной калорийности примерно такое же.

На завтрак можно съесть (на выбор):

  • порция овсяной каши, приготовленной либо на молоке, либо на воде, но с добавлением тертого яблока, чашечка несладкого черного чая с молоком;
  • порция фруктового салата, заправленного натуральным йогуртом, чашечка несладкого чая.

На обед можно употребить (так же на выбор):

  • овощной салат, заправленный нежирной сметаной, отварной или запеченный картофель 2-3 штуки, кофе или чай без добавления сахара;
  • рассыпчатая гречневая каши 50 грамм, сырые или тушеные овощи (около 200 грамм), кофе или чай без добавления сахара.

А на ужин можно побаловать себя:

  • стаканом обезжиренного кефира, свежими фруктами;
  • порцией овощного салата, заправленного нежирной сметаной чашечкой чая без сахара.

Запомните, во время диеты запрещается использование растительного и сливочного масла для приготовления пищи. Специи также не желательны, так как они усиливают аппетит. Во время поддержания диеты раз в 4-5 дней можно позволить себе выпить 1-2 бокала белого сухого вина. Но будьте осторожны. Ведь алкоголь способствует сильному повышению аппетита. Как бы вы не сорвались!

И самое главное, диета является низкокалорийной, а потому перед тем, как на нее садиться следует проконсультироваться с лечащим врачом. А также желательно пройти обследование в любом медицинском центре на выявление патологий. Ведь резкая смена питания может привести к их обострению, чего допускать ни в коем случае нельзя!



News Reporter

Добавить комментарий