Виды кашля у детей и что его вызывает - Я узнаю...
Виды кашля у детей и что его вызывает



Виды кашля у детей и что его вызывает

Почти наверняка вам приходилось неоднократно описывать педиатру, как кашляет малыш. А если вы только планируете стать мамой или еще не сталкивались с детскими болезнями, то непременно будете. Надеемся, наша статья поможет вам не только более точно и подробно описать симптомы доктору, но и самим понять, чем он вызван и какими осложнениями грозит. Итак, какие же бывают виды кашля у детей.

Грубый, лающий кашель, который возникает во время простуды, когда ребенок спит, может свидетельствовать о так называемом ложном крупе или ларингоспазме. Развивается он в результате отека гортани и является крайне опасным для здоровья малыша, поэтому при его наличии нужно не теряя времени вызывать скорую помощь.

Сухой кашель во время которого слышны свистящие хрипы и затрудняется дыхание, может быть признаком начавшегося приступа астмы. Немедленно вызывайте доктора, дорога каждая минута.

Кашель после гриппа или простуды, у выздоровевшего ребенка сам по себе не опасен, но может перерасти в астматический бронхит. Поэтому обязательно следует посетить педиатра.

Судорожный кашель, сопровождающийся толчками и прерывающимся шумным вдохом, может говорить о коклюше. Периодический, когда сухой сменяет влажный, является признаком бронхита (читайте: как лечить бронхит у детей), а непрерывный и короткий – плеврита.

Ребенок кашляет и чихает, у него появился зуд в носу и чешутся глазки? Есть повод показаться аллергологу. Не исключено, что кашель у ребенка аллергический.

Напряженное лицо при кашле, а также втягивающиеся ямки над ключицами и межреберными промежутками являются признаками дыхательной недостаточности. Если заметили нечто подобное, сразу же вызывайте «скорую».

Ребенок поперхнулся во время еды и не может откашляться, а то и вовсе дыхание затруднено? Принимайте меры – положите кроху животиком себе на колени и постучите аккуратно между лопаток.

Это были основные виды кашля у детей. Зная их, вам будет куда проще принять правильное решение в той или иной ситуации и не терять времени на поиск информации. К тому же некоторые виды кашля могут быть крайне опасны и потеря времени чревата серьезными последствиями.

Мы чаще всего с сухим кашлем сталкиваемся. Поэтому, делаю все, чтобы перевести во влажную форму и избавиться от мокроты. Сейчас вот долечиваемся сиропом Проспан, хорошее откашливание уже пару дней и кашель уменьшается.



News Reporter

Добавить комментарий