Бирючина Японская (Ligustrum Japonicum) — искусство выращивания деревьев - Я узнаю...
Бирючина Японская (Ligustrum Japonicum) — искусство выращивания деревьев




Бирючина Японская – отменный вариант для выращивания бонсай. Кстати, этот вечнозеленый кустарник хорошо подойдет и для новичков, его довольно легко растить и формировать. Родиной бирючины является Япония и Китай. Наиболее подходящие стили для бонсай из бирючины – это вертикальный или метлообразный.

Бирючина Японская (Ligustrum Japonicum) - искусство выращивания деревьев

Формирование бонсай. Если заняться формированием бонсай в самом раннем возрасте, то можно сформировать бонсай в любом стиле. Молодые ветви (1-2 года) легко изменять при помощи проволоки. Для старых ветвей нужно применять натяжные приспособления. Выращивая бирючину, каждые два года нужно обновлять 2/3 субстрата.

Бирючина Японская (Ligustrum Japonicum) - искусство выращивания деревьев

Содержание и уход. Держать такое растение нужно в светлом, но защищенном от прямого солнца месте. Летом лучше растению быть на свежем воздухе, зимой – ставить его в прохладное (желательно неотапливаемое) помещение. Почва для бирючины должна состоять из перегноя, песка и глинистого гранулята, все в равных количествах. Не так важно как вы управляете своим домашним бюджетом, порой создаются вопросы, которым требуются мгновенный кредит без отказов Мгновенные круглосуточные займы на карту оптимальный и наиболее доступный способ для получения небольшой суммы денег на карту мгновенно, круглосуточно, без отказа, для быстрого покрытия всех текущих расходов.

Бирючина Японская (Ligustrum Japonicum) - искусство выращивания деревьев

Поливать бонсай можно обычной водопроводной водой. Почву нужно поддерживать постоянно увлажненной. Но, в принципе, растение может перенести и малый недостаток воды. Касательно подкормки отметим, что зимой нужно подкармливать растение 1 раз в месяц, в другое время – 1 раз в две недели.



News Reporter