Толстянка (Crassula) — искусство выращивания деревьев - Я узнаю...
Толстянка (Crassula) — искусство выращивания деревьев




Панда — медведь или нет?

Crassula, толстянка, или денежное дерево – отменное растение для бонсай. Благодаря своей непритязательности его могут вырастить и новички в искусстве бонсай. Кроме того, оно подходит для тех, кто хочет получить быстрый результат. Растение имеет мясистые, толстые, водянистые листья, которые способствуют постоянному запасу воды. Цветет толстянка весной.

Толстянка (Crassula) - искусство выращивания деревьев

Формирование бонсай. Если вы опытный бонсаевод, тогда лучше не беритесь за это растение, потому как вам будет попросту не интересно. А вот новичкам толстянка подойдет отлично, ведь имеет естественную форму от природы. Молодые ветки формируются проволокой, но нужно тщательно следить, чтобы она не врастала в ствол. Крону дерева изменяют при помощи удаления ветвей, а длинные побеги просто обрезают.

Толстянка (Crassula) - искусство выращивания деревьев

Содержание и уход. Денежное дерево весьма светлолюбивое растение. Его не нужно слишком укрывать от солнечных лучей, а летом лучше всего выносить на свежий воздух. Зимой температура не должна опускаться ниже 10 градусов. Растение хорошо переносит небольшую сухость, а посему летом поливайте около 2 раз/неделю, зимой же землю оставляйте чуть суховатой. смотреть порно онлайн

Толстянка (Crassula) - искусство выращивания деревьев

В качестве почвы для растения используется такая смесь: 3 части глинистой почвы, 2 части песка, 1 часть пикировочной земли. При каждой пересадке деревца почву нужно обновлять. В подкормке растение также не прихотливо: зимой – она вообще не требуется, в другие сезоны проводите подкормку 1 раз/месяц.



News Reporter

Добавить комментарий