Оформление свадебных бокалов, о свадьбе - Я узнаю...
Оформление свадебных бокалов, о свадьбе

Со свадьбой связано множество примет и традиций. Самая непонятная для меня и противоречивая — бить свадебные бокалы. Почему-то считается, что молодожены, разбив бокалы, уберегают от разрушения свой брак.

Наряду с этим, существует традиция, согласно которой свадебные бокалы символизируют единение молодоженов. Их ни в коем случае нельзя разбивать. Необходимо беречь бокалы, пользоваться ими лишь в годовщины свадьбы. Многие воспринимают разбитые свадебные бокалы как плохой знак.

Я, честно говоря, к приметам отношусь с недоверием и считаю, что разбитый бокал не может предвещать беду. Но перед нашей с мужем свадьбой споры по поводу бокалов велись между нашими родителями.

Моя мама говорила, что бокалы нужно обязательно разбить на свадьбе, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь. Будущая свекровь доказывала ей, что бокалы нужно сохранить. Только мое мнение и мнение мужа никто спрашивать не собирался:)

Бокалы у нас были дорогие, ручной работы. Конечно же, мы не собирались их разбивать. Так и стоят они у нас в шкафу целое десятилетие:) И всегда напоминают нам о том замечательном событии. Как хорошо, что я не пошла на поводу у мамы и не согласилась разбивать бокалы!

Дорогие читательницы, как вы считаете, нужно ли разбивать бокалы на свадьбе?

News Reporter