Финиковая диета: меню, отзывы, результаты, Новые диеты - Я узнаю...
Финиковая диета: меню, отзывы, результаты, Новые диеты

Большинство популярных диет предполагают ограничение потребления сладкого, что для многих является нелегкой задачей. Однако финиковая диета относится к так называемым «сладким» способам похудения.

Калорийность свежих фиников составляет от 140 до 270 килокалорий, в зависимости от сорта. Калорийность же вяленых или сушеных фиников несколько увеличивается и составляет около 340 килокалорий. Учитывая высокую калорийность фиников, можно предположить, что они вовсе не являются диетическим продуктом, однако на самом деле это не так. Диетологи всего мира давно и с успехом используют финики в составлении диетического меню. Финики за счет своей сладости быстро утоляют голод, а их приторный привкус не позволяет съесть слишком много плодов. Кроме того, финики способствуют восстановлению сил и даже избавлению от депрессии.

Сладкими финики становятся из-за содержащейся в них глюкозы и фруктозы, которые очень быстро усваиваются организмом и сгорают как в топке. Таким образом, сладость из фиников не успевает превратиться в лишний жир.

Вкусные, сладкие плоды содержат также клетчатку (до 6.5 %), белок (до 2.9 %) и немного жира (около 1 %). Кроме того, в финиках содержатся такие полезные микроэлементы, как железо, кальций, фосфор, натрий и калий, а также витамины А, В1, В2, В5, С и Е.

Продолжительность финиковой диеты не должна составлять более 10 дней. За это время вам удастся похудеть на 6-8 килограммов.

В первые четыре дня диеты можно кушать только финики, а также пить воду и несладкий зеленый чай. Начиная с пятого дня, в рацион питания можно включить зеленые яблоки и апельсины.

Финиковая диета: меню, отзывы, результаты, Новые диеты

Яблоки — это не только полезные, сочные, вкусные, любимые всеми фрукты! Они способны сжигать до 5 кг за неделю! Узнать подробней>>

Всего неделя на банановой диете и Вы снова в форме. Спешите попробовать!

Финиковая диета может неблагоприятно сказаться на здоровье за счет серьезного дефицита химического состава пищи. Кроме того, финики за счет небольшого содержания белка могут привести к дряблости мышц, для которых белок является основным строительным материалом.

Противопоказаний для финиковой диеты не так уж и много. Такую диету нельзя соблюдать при сахарном диабете и серьезных заболеваниях ЖКТ. Однако жесткое ограничение питательных веществ в меню не лучшим образом сказывается на самочувствии, а в некоторых случаях – и на здоровье. Поэтому перед началом финиковой диеты нужно обязательно взвесить все «за» и «против», а еще лучше — посоветоваться с врачом

После «сладкой диеты» вы можете действительно возненавидеть вкусные финики и другие слишком приторные сладости, что может помочь в дальнейшей борьбе с лишним весом. Стоит ли соблюдение диеты возникновения отвращения к сладостям – решайте сами.

News Reporter