Испания, Мадрид: население, символ, достопримечательности - Я узнаю...
Испания, Мадрид: население, символ, достопримечательности

о

Всем известный город Мадрид

 

Вы готовы к яркому и незабываемому путешествию в столицу Испании? О, этот отпуск вы запомните надолго. Первое знакомство с городом пройдет захватывающе. Приготовитесь удивляться. Мадрид открывает свои объятия.

Испания, Мадрид: население, символ, достопримечательности

Мадрид – потрясающий город в Испании, его действительно можно назвать сердцем страны, ведь находится он, отнюдь не на побережье. Климат тут континентальный, зимой идут дожди, температура опускается до 9 тепла, а летом подымается до тридцати. Несмотря на отсутствие моря, город удивляет своими туристическими возможностями. Лучше всего гостевать здесь весной и осенью.

Столица начинается с аэропорта. Из Москвы и Питера сюда летают рейсы Иберии и Аэрофлота, приземлитесь вы в Барахасе. От него в центр Мадрида можно попасть минут за езды на авто.

Население Мадрида составляет более трех млн жителей. В основном это веселые и доброжелательные люди, именно такое впечатление складывается об испанцах. Хотя это очень развитый город, приготовьтесь к тому, что английский здесь знают далеко не все, поэтому обзаведитесь испанским разговорником.

Если вам нужно позвонить, то любой телефон Мадрида начинается с кода 91, если вы будете набирать номер с мобильного, то впереди поставьте еще и +34.

Во многих местах вы можете увидеть изображение медведя, тянущегося к ярким плодам зеленого земляничного дерева – это символ Мадрида. Точного определения, почему он выглядит именно так, не сохранилось, но у жителей принято считать, что ранее на месте столицы располагалась земляничная роща, в которой водилось множество медведей. По другой версии такой символ означает договоренность между жителями и церковью о пользовании охотничьими угодьями. В 1967 году на площади Пэурта дель Соль появилась оригинальная статуя, изображающая медведя и дерево.

Как и везде в Мадриде отели классифицируют по звездам, но это официальная версия, которая не всегда отвечает действительности. Лучшего всего выбирать гостиницу по расположению. Чем ближе она будет находиться к желанным достопримечательностям и местам развлечений, тем меньше времени вы будете тратить на дорогу. Вся жизнь кипит в центре, соответственно и цены на жилье тут самые дорогие.

Испания, Мадрид: население, символ, достопримечательности

Если хотите сократить расходы, выбирайте осталес. Эти скромные гостиницы располагаются, как правило, на верхних этажах домов. Будьте готовы, что в вашей комнате может не оказаться ванной, для Испании это нормальное явление.

  • Madrid может гордиться своим метрополитеном. Сеть охватывает весь город и по величине является второй в Европе. Двенадцать веток помогут вам быстро добраться в любую часть столицы.
  • Автобусы тут современные и комфортабельные. В каждом из них есть кондиционер, для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пандус для коляски. Вход осуществляется по проездным билетам, оплатить проезд можно и водителю, но в этом случае придется поискать мелочь, ведь давать сдачу с крупных купюр водителю не разрешается.
  • Такси в этой части Испании белые с красной диагональю, поймать их можно на каждом углу.

Испания, Мадрид: население, символ, достопримечательности

Испания, Мадрид: население, символ, достопримечательности

Испания, Мадрид: население, символ, достопримечательности

 

Вряд ли есть в Испании такой город, в котором бы не обнаружилось хоть одной достопримечательности. Мадрид к таковым точно не относится. Тут на каждом шагу есть нечто прекрасное. Держите фотоаппарат всегда наготове. Предлагаем вам экскурс по самым захватывающим местам:

  • Музей Прадо. Чудное место, которое стало домом для работ Рубенса, Гойи, Боттичелли.
  • Вокзал Estaciуn de Atocha. Тут расположился тропический зал, где можно посмотреть на черепашек.
  • Фуникулер в Casa de Campo. Вы не забудете такую поездку.
  • Chinitas – ресторанчик, в котором играет зажигательная музыка и танцуют фламенко, а еще тут готовят лучший кофе в городе.
  • Парк от Warner Brothers. Особенно он понравится малышам, которые встретят тут множество любимых мультипликационных героев.
  • Королевский дворец. Особое внимание уделить фарфоровой и шелковой комнатам.

Не забудьте забежать в кафетерий Испании, чтобы насладиться чурросами, и снова отправляйтесь на экскурсию. В качестве сувенира домой купите платок для фламенко.

Загрузка…

News Reporter