Составление натальной карты по дате рождения с расшифровкой - Я узнаю...
Составление натальной карты по дате рождения с расшифровкой
Составление натальной карты по дате рождения с расшифровкой

Не будет преувеличением назвать натальную карту астрологическим паспортом человека. На ней,как на фотографии, запечатлено положение планет и их взаимодействие в момент рождения. Астрология во многом базируется на астрономических законах: и та, и другая дисциплины отслеживают и анализируют непрерывную динамику небесных тел. С той разницей, что астрология делает акцент на их взаимодействии и влиянии на окружающий мир.


В натальной карте зафиксировано положение небесных тел в указанное время над определёнными географическими координатами. Небосвод изображён в виде круга, разделённого на знаки Зодиака и дома, в которых находятся планеты.

Одна из особенностей натальной карты — индивидуальный подход. Вам наверняка приходилось замечать, что гороскопы, публикуемые в популярных изданиях, не всегда соответствуют истине. Дело в том, что они ориентированы на среднестатистического представителя того или иного знака Зодиака.

Натальная карта создаётся персонально, на основании расширенных данных о конкретном человеке.

Информация, содержащаяся в ней — целая книга жизни для профессионального астролога. Расположения, сила влияния и взаимодействие планет в момент рождения позволяют не только получить представление о характере и наклонностях индивидуума, но и определить наиболее значимые периоды его жизни. Эти знания помогают познать себя и встречать во всеоружии повороты судьбы.

Подробно составленная натальная карта и её корректная расшифровка помогают выявлять сильные и слабые стороны и безошибочно принимать судьбоносные решения, но ни в коей мере не зомбируют на выполнение определённой космической программы.

Понимание законов Вселенной, как и любое другое знание, служит инструментом в руках человека, но не управляет им. Расшифровывая натальную карту, следует принимать во внимание свойства планет с поправкой на влияние домов и знаков, в которых они находятся. Точность интерпретации зависит от навыка сопоставлять эти факторы. Планеты могут также оказывать определённое воздействие друг на друга.

Каким оно окажется: положительным, негативным или нейтральным, подскажет количество домов между ними. Такое взаимодействие называют аспектами, которые обозначены в натальной карте линиями, соединяющими планеты. Аспекты могут как усилить, так и свести на нет роль той или иной планеты в формировании личности.

Составление натальной карты по дате рождения с расшифровкой

Чтобы расшифровать натальную карту, необходимы базовые знания. Новичку очень пригодится коротенькая «шпаргалка», постепенно информация будет запоминаться и накапливаться, космограмма перестанет казаться набором непонятных символов.

  • Не будучи планетой в астрономическом понимании, Солнце является самой весомой планетой в натальной карте. Это вы собственной персоной;
  • Луна — вторая по значимости. Это ваш духовный мир, эмоции, мотивации;
  • Чем ярче выражен Меркурий, тем коммуникабельнее и креативнее обладатель карты;
  • Венера отвечает за успех на личном фронте;
  • Юпитер руководит самосовершенствованием;
  • Сатурн определяет цели и задачи;
  • Уран привносит эффект новизны, как извне, так и изнутри;
  • Нептун олицетворяет таинство и заблуждения;
  • Марс регулирует уровень активности: от апатии до агрессии и готовности свернуть горы;
  • Плутон констатирует факт свершившихся перемен.

В натальной карте каждая планета непременно попадает в один из домов, где её качества могут несколько измениться под влиянием самого дома или соседства с другими небесными телами. Рассмотрим подробнее особенности домов.

Угловые или событийные дома:

  • Самовыражение, действие;
  • Семья, родительский дом;
  • Здоровье;
  • Критические ситуации;
  • Основной вид деятельности, заработок.

Последующие дома снижают активность планет, в то же время, это самая переменчивая и непредсказуемая группа:

  • Деньги, движимое имущество, благосостояние или его отсутствие;
  • Дети, мимолётный роман, развлечения;
  • Друзья.

В падающих домах планеты оказывают скрытое или косвенное влияние:

Главная ценность натальной карты заключается в её уникальности, принадлежности единственному человеку с неповторимой биографией. Можно ли доверить её составление сайтам, которые предлагают данную услугу? Несомненно, результат окажется более конкретным, чем характеристика стандартного зодиакального гороскопа, так как в создании космограммы задействовано значительно больше персональных сведений.

В то же время, не следует забывать, что натальная карта лишь выявляет и характеризует заложенный потенциал, даёт подсказки, какими способами проще и безопаснее добиться успеха, не указывая при этом его критериев. То есть, оставляет за человеком право выбора: искать счастье в личной жизни, реализации в социуме, а может в самосовершенствовании.

Указания места, даты и времени рождения, как правило, достаточно, чтобы расположить светила на карте в соответствующие дома. Зачастую по ним можно определить наиболее ответственные периоды жизненного пути, и даже узнать как дата рождения влияет на связь между мужчиной и женщиной. Узнать подробности можно, приняв во внимание малые планеты, неподвижные звёзды, Северный и Южный узлы и некоторые другие объекты.

Составление космограмм берёт своё начало в Древнем Египте, методика прошла проверку временем от папируса до монитора. Тот факт, что она продолжает развиваться и пользоваться популярностью, говорит о её практической пользе.

Натальная карта — постоянная величина, так как ничего нельзя изменить в своём прошлом, в том числе и положение планет на небосводе. Будучи частью Вселенной, человек, подобно ей, пребывает в непрерывной динамике.

С помощью натальной карты можно не только охарактеризовать личностный потенциал, но и просчитать эффективность его применения. Тот, для кого составлялась карта, становится понятен самому себе. Этот немаловажный фактор помогает осмыслить свои мотивации, отделить истинные желания от привнесённых извне, устранить внутренние противоречия. Фактически это ключ к гармонии с собой, окружающим миром и людьми.

Почему имеет смысл заказать натальную карту у астролога?

Доступность натальной карты не означает, что каждый может стать сам себе астрологом. Что можно получить предельно точную информацию о положении небесных тел в момент появления на свет — это правда. Вопрос лишь в том, что с ней делать дальше. Некоторые специализированные сервисы сопровождают изображение расшифровкой.

Составляя космограмму, практикующие астрологи используют индивидуальный подход. Профессиональный взгляд охватывает наиболее влиятельные факторы и останавливается на них подробнее. Нередко при ближайшем рассмотрении обнаруживаются детали. В этом и заключается преимущество натальной карты, составленной грамотным специалистом.

Составление натальной карты по дате рождения с расшифровкой

Иногда астрологи идут на компромисс: берутся за расшифровку натальной карты, сгенерированной автоматически одним из популярных интернет-сервисов. Можете не сомневаться, что в таком случае вы получите более подробную и внятную расшифровку, адресованную лично вам. Обычно речь в ней идёт о таких важных вещах, как взаимоотношения, самореализация, финансовое благополучие, самочувствие и эмоциональный настрой.

Любой астролог подтвердит, что расположение планет в натальной карте и их трактовка — не приговор, но информация к размышлению.

Например, указание самого быстрого и беспрепятственного пути к цели. Возможно, такое руководство свыше может пригодится лишь одному человеку на Земле — тому, для кого составлена натальная карта. И только ему одному решать, какой окажется выбранная цель — ни одно светило во Вселенной не сделает это за него.

Можно ли и как составить натальную карту самостоятельно?

Астрологи со стажем ещё помнят те времена, когда составлять натальную карту приходилось вручную. В ход шли астрономические справочники, карты звёздного неба, таблицы положения планет на интересующий момент времени. Сопоставлялись данные, проводились необходимые расчёты. Основным недостатком этой методики была трудоёмкость: чтобы составить с нуля натальную карту, нужно обладать солидным багажом знаний. На подготовку уходили годы изучения теории.

Приходилось мириться с зависимостью от человеческого фактора: даже высококлассный специалист не застрахован от ошибок и погрешностей. Сегодня кропотливые и утомительные вычисления берут на себя умные программы, разработанные под руководством тех самых опытных астрологов. Достаточно ввести информацию о дате, времени и месте рождения, чтобы получить результат: например, точную картину небосвода у вас над головой, когда вы появились на свет.

Полноправным обладателем такой космограммы может стать не только человек, но также коллектив, предприятие или идея: время и место её «рождения» подскажут, насколько она перспективна. Натальная карта имеется и у каждого государства. Штатные астрологи были в чести у вошедших в историю правителей, которые осознавали, что влияние небесных тел на судьбы народа в целом и каждого отдельно взятого индивидуума нельзя недооценивать.



News Reporter

Добавить комментарий