Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастике - Я узнаю...
Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастике

Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастике«Око возрождения» это система физического и духовного омоложения и развития организма человека, разработанная тибетскими монахами. Она состоит из шести упражнений.

Пять из них может выполнять каждый человек, желающий не только омолодиться и избавиться от болезней, но и внести в свою жизнь вдохновение и радость творчества. Шестое упражнение предназначено только для тех, кто решил полностью посвятить себя духовному развитию, освободившись от сексуальных привязок в любой форме.


Как начать?

Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастикеПеред началом занятий необходимы твердое намерение омолодить свой организм и напитать его свободной энергией на всех уровнях, а также готовность выполнять упражнения каждый день.

Если пропустить занятия один раз, то начинать придется все заново. При перерыве в один месяц — вернутся назад все недомогания и болячки.

Следует отметить, что при любом откате назад после перерыва никогда не поздно начать все заново, и вернуть себе здоровье и радость жизни.

Правила

Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастикеУпражнения очень просты в выполнении, но при их практике нужно следовать нескольким простым правилам:

  • выполнять гимнастику нужно только с пустым желудком. Идеально — утром, после пробуждения.
  • Перед началом занятий можно принять душ.

ВАЖНО! После гимнастики ни в коем случае нельзя повергать организм переохлаждению, в том числе и местному. По этой причине в течение часа после выполнения упражнений необходимо воздержаться от холодных обливаний, бассейна, прохладных напитков и мороженого.

  • Начинать нужно с выполнения трех упражнений каждого вида, добавляя еженедельно по два. Максимальное число повторов — 21.
  • При выполнении не стоит чересчур стараться. Главное — следить за дыханием и слушать свое тело.
  • Перед основным занятием желательно сделать несколько очень простых разминочных упражнений.

Упражнения

Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастикеПодготовительные упражнения необходимы для настройки организма к выполнению пяти тибетцев. Они растягивают позвоночник и усиливают циркуляцию основных энергетических потоков.

Первое упражнение можно выполнить еще в постели. Это — потягивание. На вдохе — вытянуть позвоночник и сладко потянуться. Затем — выдохнуть и расслабиться.

При выполнении следующего упражнения — поднять руки и ноги перпендикулярно кровати и начать ими трясти в течение 30 секунд.

Затем встать с кровати, выпрямить позвоночник, потянуться, представляя как поток энергии из земли входит в промежность, насыщая тело теплой энергией. На выдохе расслабиться. Снова потянуться, вдохнуть, а на медленном выдохе представить как через макушку головы в тело входить прохладный серебристый поток Космоса.

Встряхнуть руками и ногами, немного попрыгать. Теперь можно приступить к выполнению основного комплекса.

5 тибетских упражнений

Первое

Это упражнение называется «кружение». Для его выполнения нужно просто начать кружиться по часовой стрелке вокруг своей оси.

Практикующие советуют развести руки в стороны ладонями вниз, но на самом деле выполнять это упражнение нужно так как вам удобно. Например, если ваше тело хочет кружиться против часовой стрелки, то обязательно стоит его послушать.

Второе

Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастикеПри выполнении этого упражнения нужно просто лечь на спину, расположив руки вдоль тела. Затем:

  • полностью выдохнуть, максимально втянув живот и прижав поясницу к поверхности пола.
  • На очень медленном вдохе поднять голову, стараясь прижать подбородок к груди.
  • Поднять ноги. Идеально, если ноги будут прямыми и расположены под углом 90 градусов к полу. Но не стоит расстраиваться, если так не получается. Главное — это ваше намерение. По этой причине ноги в начале практики можно поднимать даже в согнутом состоянии.
  • Задержаться на несколько секунд.
  • Опустить ноги и голову.
  • Выдохнуть.

Второе упражнение активизирует третью чакру, которая отвечает за социальную адаптацию и успешность.

Третье

Для того, чтобы выполнить третье упражнение нужно встать на колени, а руки положить непосредственно под ягодичными выпуклостями.

Потом вдохнуть, максимально прогибаясь назад. На медленном выдохе вернуться, наклонив голову максимально вперед. Третье упражнение позволяет стать сильнее, что позволяет осуществить все свои истинные желания.

Четвертое

Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастикеЭто упражнение называется «столик». На практике оказывается самым простым в выполнении, хотя вначале, наоборот, кажется самым сложным.

Сначала нужно просто сесть на пол с прямой спиной (в идеале) и вытянуть ноги вперед. Руками опереться в пол. Выдохнуть.

На вдохе, опираясь на ладони и стопы, подняться в положение, напоминающее стол, когда голени и бедра находятся под прямым углом друг к другу, руки по отношению к туловищу — аналогично. Задержаться в этом положении, держа мышцы в максимальном напряжении. Осторожно сесть и выдохнуть.

Четвертое упражнение способствует открытию сердечной чакры, позволяет гармонизировать отношения с близкими и любимыми.

Пятое

Для этого упражнения нужно принять позу как перед выполнением отжиманий, то есть в упоре лежа на животе, опираясь на ладони и пальцы ног. На выдохе откинуть голову назад, соблюдая осторожность, особенно в начале практики.

На медленном вдохе перевести туловище в положение, похожее на «домик», максимально подняв зад вверх, опираясь на ладони и стопы. Задержаться на несколько секунд. Вернуться в положение «упор лежа». Выдохнуть.

Последнее упражнение дарит очень сильный приток свободной энергии, что позволяет обрести настоящую силу.

Шестое упражнение

Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастикеСледует напомнить, что практиковать последнее упражнение из комплекса «Око возрождения» стоит только людям, которые полностью утратили интерес к сексу во всех его видах и формах. Обманывать себя бесполезно, так как мощный поток силы и энергии начнет разрушать тело при нарушении этого условия.

Выполняется это упражнение очень просто. Его можно делать также отдельно от основного комплекса в моменты, когда вы ощущаете сексуальное возбуждение.

Для этого в положении стоя руки положить на пояс или бедра. Вдохнуть, втянув живот как можно сильнее, напрячь мышцы промежности. Голову наклонить вниз. Затем резко наклониться вперед и выдохнуть со звуком «Ххх-ааа». Задержаться в этом положении, стараясь максимально удалить воздух из легких.

Вернуться в положение стоя, держа мышцы живота и промежности в напряжении в течение 5-10 секунд. Медленно и спокойно вдохнуть. Для полного преобразования сексуальной энергии в свободную достаточно трехкратного повторения.

Для женщин

Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастикеПрекрасной половине человечества при выполнении всех упражнений комплекса необходимо выдыхать воздух через рот, сложенный в виде буквы «О». Также рекомендуется в течение дня пение мантры «Ом» высоким голосом. Особенно эффективна эта мантра непосредственно после занятий.

При адаптации к поступлению свободной энергии у женщин могут быть кратковременные периоды депрессивных состояний. В этом случае нужно перестать увеличивать число повторов до стабилизации эмоционального состояния.

Также сразу после сна рекомендуется выполнить следующие упражнения, которые уравновешивают гормональный баланс в организме:

  • растереть ладони до теплого состояния;
  • нажать ими на глазные яблоки от10 до 30 раз;
  • растереть уши.
  • Помассировать большими пальцами рук основание черепа.
  • Осторожно растереть лоб продольными движениями правой руки (от виска к виску). Сверху можно положить левую руку.
  • Похлопать ладонями по щекам.
  • Правой рукой сильно массировать левое плечо, а левой — правое.
  • По часовой стрелке 30-40 раз погладить живот вокруг пупка.
  • Растереть колени до покраснения кожи.
  • Выполнить по 30 вращений стопами вокруг щиколотки каждой ногой.
  • Сделать массаж стоп.

Эти несложные манипуляции гармонизируют эмоциональное состояние женщин и позволяют мягко адаптироваться к изменениям в организме при регулярной практике «Око возрождения».

Отзывы врачей

Око возрождения: упражнения. Отзывы врачей о тибетской гимнастикеВеритас, врач терапевт: Очень грамотно построенный комплекс. Действительно помогает людям всех возрастов. Недостаток один через полгода практики не дождешься сочувствия от окружающих.

Ангелина В., химиотерапевт: У меня очень большая нагрузка. Без пяти упражнений просто не справилась бы. Больным онкологией рекомендовать не решаюсь. А вот всем родственникам больных раком очень советую. Повышает тонус, настроение, побуждает верить в лучшее.

«Око возрождения» это пять несложных упражнений для ежедневного выполнения. При несгибаемом намерении и методичности они обязательно вернут вам молодость, здоровье, долголетие, радость жизни и творческую активность.



News Reporter

Добавить комментарий