Танец живота для похудения верный путь к идеальной фигуре - Я узнаю...
Танец живота для похудения верный путь к идеальной фигуре

Восточные танцы всегда пользовались успехом. Ведь именно они позволяют женщине сделать свою фигуру соблазнительной, подтянутой и округлой, что, конечно же, не может быть не замечено мужской частью населения.

Танец живота является одним из методов соблазнения мужчин. Грациозные и изящные движения под восточную музыку просто околдовывают мужчину. Но кроме этого, восточные танцы также являются прекрасным методом похудения для тех, кто в этом нуждается. Как? Сейчас вы все узнаете.



Танец живота для похудения верный путь к идеальной фигуре

Как танец живота помогает похудеть?

Танец живота для похудения направлен в первую очередь на сжигание жировых отложений, локализирующихся в области живота и бедер. Восточные танцы – это не просто пластичные движения, а движения, в которых принимают участие все группы мышц одновременно, создавая колоссальную нагрузку на организм, в результате которой он начинает тратить огромное количество энергии.

Всего за одно часовое занятие организм тратит около 400 ккал. При занятии в 2 – 3 часа это примерно 800 – 1200 ккал. Согласитесь, неплохо. И если обеспечивать такую нагрузку хотя бы 3 раза в неделю, и при этом стараться употреблять в день не более 1500 ккал в сутки, то уже через пару недель похудение будет заметно не только для вас, но и для окружающих вас людей.
Ну а если вы будете питаться также как и прежде, снижение веса будет происходить постепенно, практически не заметно для вас. Однако тело все равно будет приобретать другие формы, более округленные и женственные. Поэтому даже если у вас имеется всего лишь 2 – 3 лишних килограмма, танец живота позволит вам их без труда сбросить, даже не придерживаясь особых правил питания.

Уроки танца живота для похудения лучше брать у опытных учителей. Однако существует и такие уроки, которые просто направлены на улучшение пластичности и гибкости. Если во время занятий вы чувствуете, как все ваши мышцы начинают активно работать, значит, это именно те занятии, которые вам необходимы для сжигания жировых отложений. Ну а если во время занятий вы этого не ощущаете, значит, процесс похудения не запускается и занятия просто помогают вам повысить сою гибкость.

Танец живота для похудения верный путь к идеальной фигуре

Польза от танца живота

Восточные танцы отлично сказываются на работе всего организма в целом. Налаживаются обменные процессы, что улучшает состояние работы внутренних органов и систем, а также улучшается цвет кожи, она приобретает здоровый и сияющий оттенок.

При регулярном посещении курсов танца живота улучшается сердечнососудистая система, иммунная система, а также нервная система. Благоприятным образом они также влияют на работу ЖКТ. Происходит очищение организма от всех вредных веществ.

Во время занятий организм через потовые железы выделяет большое количество жидкости, вместе с которой из организма выходят шлаки и токсины, препятствующие нормальной работе внутренних органов и систем, а также замедляющих метаболизм.

Эти вредные вещества также выходят естественным путем за счет улучшения работы кишечника. Людям, страдающим запорами, танец живота будет полезным, как никогда. Во время танцев передняя часть брюшины работает наиболее активно, что, соответственно, оказывает смягчающее или «разбивающее» действие на застоявшиеся каловые массы, которые производят отравление организма, за счет выделения токсичных веществ в процессе гниения.

Танец живота для похудения верный путь к идеальной фигуре

Противопоказания

К сожалению, не все могут посещать курсы по восточным танцам. Имеются противопоказания, при которых это становится невозможным. Это:

  • период менструации, особенно при обильном ее течении;
  • период беременности (тряска негативно влияет на состояние плода и может стать причиной преждевременных родов или выкидыша на ранних сроках);
  • злокачественные и доброкачественные новообразования;
  • любые острые воспалительные процессы, происходящие в организме;
  • смещение позвонков (посещение курсов возможно только при условии совмещения позвонков не более чем на 8 мм и после одобрения врача);
  • плоскостопие;
  • заболевания печени, двенадцатиперстной кишки, желудка и поджелудочной железы.




News Reporter

Добавить комментарий