Лечение геморроя облепиховым маслом - Я узнаю...
Лечение геморроя облепиховым маслом

Образование шишек и узлов на стенках кишечника – довольно распространенное явление как среди женщин, так и среди мужчин. На сегодняшний день многие клиники предлагают услугу по лечению геморроя путем хирургического вмешательства, однако не стоит торопиться с подобным решением проблемы. Ведь еще в старину геморрой умели лечить народными средствами, и сегодня эти навыки по-прежнему передаются из поколения в поколение вместе с рецептами, которые можно легко использовать в домашних условиях. Самый простой вариант лечения геморроя в этом случае заключается в использовании облепихового масла, которое довольно быстро позволяет избавиться от подобного недуга.


Лечение геморроя облепиховым маслом

В чем польза масла облепихи при геморрое?

Этот натуральный продукт обладает прекрасными заживляющими, смягчающими и антисептическими свойствами. Кроме того, масло облепихи способствует регенерации тканей, что очень важно, когда речь идет о трещинах геморроидальных шишках. Также стоит отметить, что облепиховое масло богато различными активными веществами и ценится за то, что в его состав входит витамин С. Он помогает укрепить сосуды и избавиться от анальных кровотечений, которые довольно часто встречаются при геморрое.

Еще оно важное свойство облепихового масла – способность притуплять болевые ощущения. Поэтому если регулярно применять это средство, то можно избавиться от подобного недуга без особого труда.

Как лечить геморрой облепиховым маслом?

Вариант лечения выбирается в зависимости от того, где именно располагаются трещины и геморроидальные шишки. Если он находятся снаружи, то в этом случае следует 3-4 раза в сутки прикладывать к анальному отверстию ватный диск, который обильно смачивается облепиховым маслом. При этом на ночь рекомендуется его рекомендуется оставлять, фиксируя при помощи плотных плавок. Курс лечения в этом случае рассчитан на 10-12 дней, однако, как правило, узлы и трещины заживают намного быстрее.

В тех случаях, когда геморроидальные узлы располагаются на незначительной глубине, перед сном рекомендуется вставлять в анальное отверстие марлевый жгут, обильно смоченный в облепиховом масле. Правда, делать это надо очень аккуратно, чтобы не спровоцировать кровотечение. Такой тампон нужно оставлять в анальном отверстии до утра, курс лечения рассчитан на 8-10 дней.

При обильных анальных кровотечениях, а также в случае, когда геморроидальные шишки находятся глубоко внутри, недуг лечат при помощи микроклизм с облепиховым маслом. Для одной процедуры понадобится не менее 30 мл средства, которое следует подогреть на паровой бане до +40 градусов, а затем ввести в анальное отверстие и попытаться удержать внутри хотя бы 5-7 минут.

Такую процедуру следует выполнять ежедневно перед сном на протяжении 2 недель.

Также для усиления целебного эффекта параллельно с клизмами и примочками облепиховое масло можно использовать перорально. Пьют его натощак по 1 чайной ложке 2-3 раза в день. Помимо прекрасного заживляющего и антисептического эффекта масло облепихи смягчает кал, что минимизирует вероятность кровотечений во время дефекации.



News Reporter

Добавить комментарий