В КАКОЙ БЫ ЦВЕТ ПОКРАСИТЬ КУХНЮ? - Я узнаю...
В КАКОЙ БЫ ЦВЕТ ПОКРАСИТЬ КУХНЮ?

Разговаривая о кухне, непроизвольно появляется желание перекусить, а если еще она у вас выкрашена в правильный «вкусный» цвет, то вообще хочется бежать туда, открыть холодильник и опустошить его. Ученые не раз говорили, что цвет кухни и столовой посуды может как возбуждать, так и подавлять аппетит. 



Что касается этих самых «вкусных» цветов, то ими являются: оранжевый, бирюзовый, салатовый и их сочетания. Глядя на стены или предметы этих оттенков вы не сможете с легкостью устоять перед едой. Салатовый и оранжевый цвета не только возбудят ваш аппетит и не дадут похудеть, но и поднимут настроение своей яркостью и жизнерадостностью. А вот цвет бирюзы и тихого моря помогут снять раздражение и напряжение. Окружив себя сочетанием этих цветов, вы сможете с удовольствием насладиться приемом пищи.

В КАКОЙ БЫ ЦВЕТ ПОКРАСИТЬ КУХНЮ?
В КАКОЙ БЫ ЦВЕТ ПОКРАСИТЬ КУХНЮ?

Если вы боитесь переедания, а вследствие набора веса, то в вашей кухне должны преобладать серые, серо-розовые тона. Да, если представить себе столовое помещение в таком цвете, аппетита явно не прибавится, зато похудеть будет проще.

В КАКОЙ БЫ ЦВЕТ ПОКРАСИТЬ КУХНЮ?

В борьбе с нехваткой пространства на кухне вам опять же может помочь цветовое решение. Вас запросто выручат светлые тона, которые зрительно расширят помещение. Еще лучше использовать светлые оттенки в сочетании с холодными цветами: синим, голубым, сиреневым или зеленым. Если на вашей кухне часто бывает солнце, то такое решение просто идеальное. А если кухня темная – придут на помощь такие теплые тона, как персиковый, молочный, бежевый.

В КАКОЙ БЫ ЦВЕТ ПОКРАСИТЬ КУХНЮ?

Также зрительно расширить кухню можно благодаря использованию скатертей, обоев и линолеума с мелким узором: в мелкий цветочки, горошек, клетку. Как не удивительно, но чем больше в помещении всяческих салфеток, полотенец, полезных вещичек, тем оно кажется больше. Удачно подобранный кухонный фартук, также придаст вашей кухне легкость и широту.

И напоследок разберемся с цветом посуды. Как уже известно, цвет – один из возбудителей вкусовых рецепторов, поэтому, какого цвета посуда – таков и аппетит! К примеру, при виде желтых леденцов слюны выделяется больше, чем при виде красных. Желтый и зеленый цвет настраивает на ощущение кислого вкуса, красный – сладкого. Это еще одно доказательство, что цвет посуды напрямую влияет на вкус пищи. А вы не задумывались, почему в лучших ресторанах посуда и столовые приборы всегда белые? Ответ прост – белый не искажает цветовые и вкусовые качества блюд и не вызывают у вас никакого психологического неприятия блюда.

Итак, кухня – место, где чаще всего семья собирается в полном составе за приятной беседой и вкусным обедом или ужином, так дайте же этому помещению возможность оставлять в вашей памяти только самые теплые, хорошие и аппетитные воспоминания!



News Reporter

Добавить комментарий