Амулет Хамса - Я узнаю...
Амулет Хамса

Амулет Хамса один из самых распространенных оберегов в мире. Своему обладателю он дарит защиту от сглаза и порчи, помогает преодолевать многие трудности.

Хамса является символом открытости и искренности, непокорности злу. Еще одно его значение: мужественность и стойкость.

Внешне, амулет напоминает раскрытую ладонь, но с некоторой особенностью. Она полностью симметрична, как будто вместо мизинца находится еще один большой палец.


Хамса в различных религиях

Изображения амулета можно увидеть не только в восточных религиях. Еще в древности Хамса проникла в европейскую культуру.

Христианство

В христианской литературе можно найти упоминания об обереге «Десница Божья». Внешне, он имеет сильное сходство с Хамса.

Его можно заметить на изображениях религиозной тематики. Своему обладателю он обеспечивает защиту в путешествиях, и каждому, отклонившемуся от своего пути, помогает найти дорогу.

Это касается и людей, заблудших не только физически, но и духовно.

Ислам

Амулет Хамса

«Рука Фатимы» символизирует пять символов:

  • паломничество;
  • милосердие;
  • молитва;
  • пост;
  • вера.

Они, в свою очередь, являются основой религии. В культуре есть история появления этого амулета.

Однажды, муж Фатимы сообщил, что решил взять вторую жену. В это время Фатима варила кушать, у нее из рук выпала ложка, но, не замечая этого, она продолжала помешивать еду. После такого муж отказался от идеи брать вторую жену когда-либо.

Иудаизм

В религии «Рука Мирьям» является символом пяти священных книг еврейской Торы. Также он является своеобразным напоминанием людям о его долге перед верой.

Каждый человек должен прославлять Всевышнего. «Рука Мирьям» несет защиту от сглаза и проклятий.

Индуизм

В этой религии также существует знаменитый амулет. Его значение дружелюбие и неприемлемое отношение к насилию.

Американские индейцы

Индейцы верили, что раскрытая ладонь с изображением глаза усиливает дар ясновидения и интуицию человека.

Они наносили татуировки на свои тела с изображением этого символа. Рисунок дополняли сильными заклинаниями и письменами.

Кому необходимо носить амулет

Амулет Хамса

Сегодня можно встретить множество людей, которые носят амулет Хамса в той или иной форме. Это могут быть драгоценные кулоны или обыкновенные брелоки на ключи.

Такое изображение часто используют в виде татуировок, но, прежде чем начать носить изображение амулета на себе, следует понять, что он помогает не всем.

Хамса дает защиту и помощь, наделяет мощной энергией, но только достойных, истинно верующих людей, у которых чистое сердце.

Если человека посещают коварные мысли или он имеет негативное отношение и планы к кому-либо, то ему не стоит носить Хамса. Амулет не только не поможет, но и внесет хаос в черные мысли, усилит угрызения совести, а может даже стать опасным.

Хамса помогает многим людям, но есть те, кому амулет просто необходим.

Амулет рекомендуется носить:

  • детям, чувствительным к негативной энергетике (Хамса защитит ребенка, который сильно реагируют на чужую энергетику и поддаются сглазу);
  • автолюбителям (можно повесить брелок в виде амулета на ключи или, как украшение, на зеркало заднего вида);
  • путешественникам (облегчит дорогу и поможет найти обратный путь);
  • женщинам, в виде татуировки (помогает укрепить опору семьи и развивает женскую добродетель);
  • людям, профессия которых связана с риском (не даст расслабиться и допустить ошибку).

Даже если вы немного путешествуете и работа не связана с риском, это не значит, что не стоит носить Хамса. Его значение: помогать каждому, просящему помощи.

Он дарит спокойствие и уверенность в себе, помогает достичь цели и выбрать к ней верный путь. Хамса усиливает силу воли, является символом открытости и честности. Ношение его, настраивает своего обладателя на позитивные мысли.

Хамса как украшение

Амулет Хамса

Все чаще, можно встретить амулет Хамса среди украшений. Его изготавливают из золота и серебра. Также существует красивая бижутерия с изображение символа раскрытой руки.

Случается, что человек не знает значение своего украшения. Но Хамса помогает даже несведущим людям, если сердце человека открыто к добру и честности.

Амулеты украшают не только для эстетической красоты. Вставляя в них драгоценные камни, усиливается действие. Защитные чары становятся крепче и уже сильные проклятия не пробьются сквозь защиту Хамса.

Очень распространенным является Хамса украшенный изображением рыбы. В этом случае, становится сильнее защита от сглаза. Также часто используется нанесение на амулет Звезды Давида или креста. На амулете пишут молитвы и заговоры на различных языках. Особым способом можно усилить действие, повязав красную нить. Ее необходимо обмотать вокруг запястья два раза.

Многие украшают себя татуировками и наносят Хамса на свое тело. Знающие люди говорят, что в этом случае изображение раскрытой ладони должно располагаться на спине или на шее сзади.

Можно использовать запястье для нанесения рисунка. Именно это расположение татуировки в виде Хамса, обеспечит лучшую защиту от недоброжелательных и завистливых взглядов окружающих.

Но следует отметить, что без особого ритуала амулет Хамса, или татуировка с его изображением, не имеет практически никакой силы. Чтобы пробудить его защитные свойства, необходимо провести ритуал для активации амулета по всем правилам.

Ритуал активации амулета Хамса

Амулет Хамса

Ритуал состоит из нескольких этапов, но сам по себе не является сложным. Следует в точности выполнить все шаги и ваш амулет будет активирован на защиту.

Прежде, чем начать сам ритуал, следует взять амулет в руки и почувствовать всю его энергию. Вы должны уловить каждое его колебание.

Далее, необходимо предоставить амулету 4 базовых стихии: землю, огонь, воду и воздух. Таким образом он начнет впитывать силу природы.

Для этого необходимо взять:

  • Горящую свечу (Огонь);
  • Горсточку земли (Земля);
  • Кувшин с водой (Вода);
  • Дым от палочки благовоний (Воздух).

Сначала, следует немного подержать амулет над огнем. Далее, осыпать горстью земли. Следующий шаг, это окутывание амулета в дым от палочки и завершение – окропление его водой. Каждое действие необходимо сопровождать словами: «Направляю на тебя огонь (воздух) (землю) (воду)»

Ритуал завершен и теперь можно использовать амулет Хамса по назначению.

Известный по всему миру, амулет дарит поддержку всем, чьи помыслы чисты и тем, кто искренне переживает за своих родных и близких. Хамса обязательно станет помощником во всех начинаниях.



News Reporter

Добавить комментарий