Искусство выращивания деревьев — 3 - Я узнаю...
Искусство выращивания деревьев — 3

Как Вы относитесь к бонсаю?

Если вы заметили тот факт, что ваш бонсай начал подсыхать, листья отваливаются, пора бить тревогу. Гниют корни. Причин для гниения очень много. Это и пониженная температура, и чрезмерно концентрированное удобрение, и ослабленные растения. Что же делать в этом случае? Выход есть всегда.

Искусство выращивания деревьев - 3

Это растение пришло к нам из Индии и Цейлона. Оно является вечнозеленым растением с сильными ветвями и сердцевидными листьями с гладкими краями и длинными остриями. Листья растения достигают размера в 8-12 см, а посему высота бонсай из дерева Бо должна быть 50 см.

Искусство выращивания деревьев - 3


Род цитрусов – это порядка 30 видов вечнозеленых кустарников и деревьев. Их вполне можно выращивать, как бонсай, и даже те растения хороши для формирования, которые дают некрупные плоды. Минимальная высота бонсай будет составлять около 50 см.

Искусство выращивания деревьев - 3

Нандина домашняя – вечнозеленое дерево или кустарник, родом из Японии и Китая. Растение образует много стволов, в природе достигает высоты в 5-6 метров. Нандина домашняя имеет зеленые листья летом, красные – осенью и зимой, цветет белыми цветками, которые далее образуют красные ягоды.

Искусство выращивания деревьев - 3

Фисташка мастиковая, или мастиковое дерево, – это вечнозеленый древесный кустарник, который подарила нам природа средиземноморья. Мастиковое дерево довольно просто содержать в домашних условиях, и его можно рекомендовать начинающим бонсаистам. И в продолжении публикации поговорим более детально о его содержании и формировании.

Искусство выращивания деревьев - 3

Кампешевое дерево, или сандал синий, довольно редко используется для выращивания бонсай. Посему, если вы относите себя к новичкам, то лучше за это дело не браться, так как в процессе содержания и формирования может возникнуть масса вопросов, на которые вы попросту не найдете ответы. Тем не менее, сандал синий в качестве бонсай встречается, а посему, наша задача – рассказать вам о нем.

Искусство выращивания деревьев - 3

В предыдущей статье мы говорили о рекомендациях в культуре бонсай, ну а сегодня отметим важные противопоказания в ней. Придерживаясь приведенных далее «но», вы сможете вырастить прекрасное и здоровое миниатюрное деревце, которое будет радовать вас не один год.

Искусство выращивания деревьев - 3

Вы вырастили бонсай или приобрели его в магазине, и далее перед вами стоит задача в создании оптимальных условий для его роста и развития. Эти условия включают в себя множество факторов, которые помогут вам сохранить растение здоровым и радующим взгляд. И далее мы приведем вам перечень важных рекомендаций, которые важно не только запомнить, но и соблюдать.

Искусство выращивания деревьев - 3

Земляничное дерево – небольшое дерево с шероховатой коричневой коркой, либо вечнозеленый кустарник, достигающий 5-10 метров в высоту. Имеет хрупкие ветви и литься размером с буковый лист. Осенью растение покрывается белыми или розовыми цветками, которые после преобразуются в плоды, напоминающие землянику.

Искусство выращивания деревьев - 3

Буддлея индийская – вечнозеленый кустарник с супротивными листьями, которые чем-то напоминают листья дуба. Для формирования бонсай хоть и используется редко, но, при этом, хороша, так как не требует особых условий содержания, и, кроме того, отменно переносит изменения температуры в помещении.

Искусство выращивания деревьев - 3



News Reporter

Добавить комментарий