Как избавить ребенка от икоты - Я узнаю...
Как избавить ребенка от икоты



Как избавить ребенка от икоты

Икота даже взрослым доставляет немало неприятных ощущений. Что тогда говорить о детях? Попробуем вместе разобраться, как избавить ребенка от икоты в считанные минуты.

Причина икоты и так всем известна, но на всякий случай повторимся. Она возникает вследствие судорожных сокращений диафрагмы при раздражении нервов, которые управляют ее работой. Коротко, но емко

Причем спровоцировать икоту может все что угодно. Это и еда «на бегу», когда малыш спешит и глотает много воздуха, и перевозбуждение, в частности страх или горький плач, и переохлаждение. Хотя она может начаться и без наличия явных причин. Как бы там ни было, нужно срочно принимать меры.

Избавляем ребенка от икоты

1. Сейчас самое время угостить кроху мороженым, хотя подойдет и простой лед. Пусть он медленно глотает их, только маленькими кусочками!

2. Как вариант, попробуйте пожевать немного цедры лимона, кусочек сухого хлеба или съесть пол чайной ложки сахара.

3. Попросите кроху заткнуть пальцами ушки и дайте ему несколько глотков прохладной воды (из своих рук).

4. Попробуйте дыхательное упражнение: быстрый и глубокий вдох сменяет медленный выдох. Особенно эффективен данный метод при икоте вызванной испугом или волнением.

5. Сцепляем в замочек руки, поднимаем над головой и тянемся всем телом.

Может это и не лучшая подборка методов позволяющих избавить ребенка от икоты, но это не делает их менее эффективными. Попробуйте, наверняка хотя бы один из них вам поможет.



News Reporter

Добавить комментарий