Крем для век от морщин: лучшие домашние средства - Я узнаю...
Крем для век от морщин: лучшие домашние средства

Борьбу с морщинами вокруг глаз лучше начинать заранее, еще до момента появления мелких полосочек, предательски выдающих возраст. Как известно, легче предотвратить болезнь или отсрочить ее появление, чем потом все силы и средства бросить на ее лечение.


Рекомендации по выбору крема для век

Выбирая крем для век против морщин, следует придерживаться некоторых правил.

  • Крем необходимо подбирать в соответствии с возрастом и типом кожи.
  • Следует внимательно ознакомиться с составом, указанным на этикетке. Доказано, что чем натуральнее компоненты, тем эффективнее средство. В составе крема должны отсутствовать парабены и силиконы.
  • Не стоит гнаться за ценой. Не всегда высокая стоимость является гарантией 100% результата избавления от морщин. Если сравнить крем для век от морщин за 4000 рублей с аналогичной продукцией до 2000 рублей, окажется, что составляющие ингредиенты у них одни и те же.

Среди дорогих кремов большая вероятность наткнуться на подделку. При использовании крема нужно быть осторожнее и внимательно следить за состоянием кожи, поскольку согласно статистике один из десяти крем для век против морщин, имеющий омолаживающий эффект, может вызывать привыкание.

Правильный крем по уходу за кожей век

Нет однозначного мнения, какой из кремов, представленных на рынке, лучший крем для век от морщин. Один и тот же крем для век от морщин может иметь отзывы совершенно противоположные.

Крем для век от морщин: лучшие домашние средства

Все дело в индивидуальной реакции организма на определенные компоненты, входящие в состав крема. Поэтому перед покупкой лучше проконсультироваться с косметологом.

Не всегда самостоятельно можно правильно определить собственный тип кожи, несмотря на существование массы способов для ее определения в домашних условиях. Кроме того, тип кожи может меняться. Это зависит от многих факторов, в том числе от климата, возраста, самочувствия.

Не помешает дополнительно заручиться мнением специалиста, который проведет собственное тестирование и поможет устранить любые сомнения по поводу кожи, с максимальной точностью установив ее тип.

Как правильно ухаживать за кожей век?

Как известно, веко состоит из двух подвижных частей: верхней и нижней кожных складок. Кожа в этих местах наиболее нежная, отличающаяся своей особой тонкостью. Поэтому учиться правильно ухаживать за кожей век рекомендуется начинать еще в подростковом возрасте.

Случается, что уже в 20 лет начинают появляться ранние морщины. Здесь подойдут кремы, которые предотвращают их появление. Текстура крема должна быть легкой, чтобы после его нанесения он мог быстро впитаться. Крем должен освежать кожу, а не забивать ее поры.

Для этой цели отлично подойдет средство на основе вытяжки из алоэ или зеленого чая. Следует заметить, что чем больше процентное содержание в креме экстракта алоэ вера от морщин, тем эффективнее средство. Крем с экстрактами ромашки или календулы станет незаменимым для людей с проблемной кожей.

Общие рекомендации по уходу за кожей век

В большинстве случаев первые признаки появления морщин появляются только после 25 лет. Причин, несвязанных с возрастом, может быть несколько.

  • Декоративная косметика, которая ежедневно наносится на лицо, делает кожу сухой. Со временем такая кожа без должного ухода теряет свою эластичность, что неизбежно ведет к образованию мимических морщин.
  • Ультрафиолет негативно воздействует на состояние кожи в целом. Яркий свет непроизвольно заставляет сомкнуть веки как можно уже, чтобы уменьшить световую нагрузку на глаза.
  • Напряжение мышц ведет к образованию складок, отсюда, как следствие, образование первых морщин. Предотвратить это возможно путем ношения солнцезащитных очков, широкополых шляп или шляп с козырьком. Шляпы также помогут предотвратить появление пигментных пятен и веснушек.
  • Образованию морщин способствует слишком оживленная мимика лица, наличие вредных привычек, несбалансированное питание, нарушенный распорядок дня, неправильный уход за кожей век.

После 25 лет коже требуется усиленное увлажнение и витамины. Предпочтение следует отдавать кремам, содержащим экстракты цветов. Переступив порог 30 35 лет, без крема для век уже не обойтись. Здесь стоит очень тщательно подойти к его выбору, поскольку в этом возрасте уже не обойтись без коллагена или гиалуроновой кислоты.

Используемое средство по уходу за кожей век сможет зарекомендовать себя как эффективный крем для век от морщин только в том случае, если оно правильно подобрано, применяется в соответствии с рекомендациями производителя и наносится строго по существующей методике.

Крем для век от морщин: лучшие домашние средства

На правильность подбора влияет тип кожи и возраст. Если производитель на баночке либо тюбике с кремом указывает, что он ночной или дневной, наносить его в другое время суток категорически запрещается.

Как правильно нанести крем на веко, чтобы не навредить?

Перед нанесением крема на веки следует тщательно очистить лицо. На коже не должно остаться следов косметики, грязи или потожировой пленки. Раскрытые и очищенные поры – это залог того, что нанесенный крем для век подействует как ластик от морщин за счет глубокого проникновения в слои эпидермиса.

Начинать нанесение крема следует с нижнего века от края внешнего уголка глаза к внутреннему. Капля крема выдавливается на подушечку пальца и точечными движениями наносится по кругу на неподвижную часть века в области кости.

На верхнее веко нанесение крема происходит от внутреннего уголка глаза к внешнему, следуя по надбровной дуге. Чтобы крем для век от мимических морщин принес только пользу, необходимо помнить о том, чего делать не стоит.

Методика нанесения крема для век

  • Ни в коем случае не следует механическими движениями втирать крем в кожу. Такие действия неизбежно приведут к растяжению кожного покрова и увеличению количества морщин.
  • Не следует наносить крем в непосредственной близости от ресниц, чтобы средство не попало на слизистую оболочку глаза.
  • Не принято накладывать крем на подвижную часть века. Считается, что за счет моргания на кожную складку с косточки попадает достаточное количество крема, который распределяется самостоятельно. Но и здесь мнения косметологов расходятся.
  • Некоторые считают, что этой зоне нужно уделять более пристальное внимание, поскольку она подвергается большим нагрузкам, а значит и ухаживать за ней необходимо отдельно. Единодушны специалисты только в одном: эффективный крем для век от морщин тот, который не приносит вреда.

Рейтинг лучших кремов для век от морщин

Точки зрения многих косметологов сходятся на том, что лучший крем для век от морщин тот, который питает и увлажняет кожу. В борьбе мнений о том, какой выбрать крем для век от морщин рейтинг среди опрошенных участников показал, что многие отдают предпочтение производителям косметики Виши.

Однако нельзя однозначно утверждать, что это самый эффективный крем для век от морщин. Как показывает практика, косметика линии Виши подходит далеко не всем, поскольку может спровоцировать возникновение аллергических реакций.

Крем для век от морщин: лучшие домашние средства

Чтобы избежать проявления аллергии, предпочтение следует отдавать гипоаллергенной косметике. О создании крема, который не вызывает кожной сыпи, наряду с американскими и французскими косметическими линиями позаботился и российский производитель торговой марки «Черный жемчуг». Но и это не панацея.

На каком креме для век остановить свой выбор?

Поможет выбрать недорогой крем для век от морщин рейтинг лучших кремов с бюджетной ценой, среди которых упоминаются крема таких торговых марок, как «Чистая линия» и «Белита».

В отношении того, что крем для век действует как ластик от морщин, отзывы очевидцев свидетельствуют в пользу косметики класса люкс, цена за 15 мл которой варьируется от 4 до 6 тысяч рублей.

Поскольку однозначного мнения при выборе косметики быть не может, каждый руководствуется своими финансовыми возможностями, рекомендациями косметолога и собственными ощущениями от результата.



News Reporter

Добавить комментарий